Банкротство?

Здравствуйте, у меня в аресте карта, на которую я получаю детские пособия. Если я подам на банкротство, как я буду их получать?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно закону о банкротстве, социальные выплаты на детей и др. защищены от удержаний. По общему правилу, счета и карты должника в процедуре банкротства блокируются и использовать их нельзя, пока длится процесс. Ваш финансовый управляющий будет сам снимать ваши детские пособия и перечислять вам, или выдаст вам согласие на снятие денег со счета.

Людмила

У меня квартира в собственности. Её не выставят на торги?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Если это единственное Ваше жилье, то не выставят на торги. Суд исключает из конкурсной массы (т.е. имущество, которое будет продано с аукциона в счет погашения долгов) единственное жильё банкротящихся граждан.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Есть несколько вариантов:

  1. Откройте номинальный счёт. Открывается на ваше имя, выгодоприобретателем будет указан ребёнок. Далее реквизиты этого счёта нужно будет отдать в СФР.
  2. Откройте в приложении вашего банка детскую карту и реквизиты этой карты отдайте в СФР.
  3. Переведите выплаты на почту России. Тогда будете их лично получать на почте.
Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ким Галина
Отвечает юрист

будете получать пособия. квартиру могут выставить на торги если она в ипотеке или относится к жилью, на который не распространяется исп-й иммунитет даже если она является единственной.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Будут приходить на счёт, счёт не будут арестовываться, блокироваться с данным назначением выплат, что отражается в судебном определении.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Финансовый управляющий вам вернёт социальные выплаты.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Через финансового управляющего.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос