Дорый. Если я занимаюсь агентством, где девушки находящиеся за границей РФ продают интимный контент и получают с этого доход. Продажа идет так же европейцам - американцам, те аудиторию РФ не затронута. Я получаю свой % с этого в крипте. Нарушаю-ли я статью 242 или вообще какой-либо закон? Так же и моя прибыль. Насколько легально выводить крипту на карту Тинькофф?
Здравствуйте! Квалификация ваших действий будет звучать примерно так:
Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";
в) с извлечением дохода в крупном размере,
-наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.
То есть, пункты "а", "б", "в" части 3 статьи 242 УК РФ.
Здравствуйте
Такие вопросы решают на возмездной основе
Соучастник.