Здравствуйте. Начинаются судебные разборки с соседями. Я- ответчик.
Соседка подала в суд из за шума, который исходит из моей квартиры. И виной этому якобы мои полы.
Сейчас в моей квартире уже больше года живут квртиранты. В исковом заявлении соседка об этом написала. На днях получила письмо из налоговой ( ещё не забрала на почте, далеко ехать)
Вопрос: мог ли суд в рамках нашего разбирательста отправить запрос в налоговую, чтобы проверить меня? Спасибо
Вопрос: мог ли суд в рамках нашего разбирательста отправить запрос в налоговую, чтобы проверить меня?
Мог, если суд посчитал это необходимым и целесообразным. Это в пределах его полномочий.
Здравствуйте.
Суд вправе направить запрос по своему усмотрению. Оформите с вашими жильцами правоотношения верно, чтобы не было лишних вопросов.
По датам смотрите, скорее всего нет, но соседка могла и сама "стукнуть" в налоговую, документы в порядок приведите.