Как вернуться из Абхазии в Днр?

Доброе утро, я гражданка ДНР (есть паспорт Украины и ДНР) нахожусь в Абхазии, у сына свидетельство о рождении выдано в Абхазии без второй печати
Нужно вернуться в Днр, возможно ли это сделать без фильтрации?
Нахожусь в Абхазии 9 лет

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Гражданство Донецкой Народной Республики прекращено со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта. Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Донецкой Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Донецкой Народной Республики или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Донецкой Народной Республики в РФ, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство РФ в результате признания их гражданами РФ при условии принесения Присяги гражданина РФ. При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина РФ указанные лица проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос