Я студентка 1 курса колледжа. Мне 18 лет. В тг канале подключилась к группе, где учат зарабатывать деньги на вайлдбериз. Сначала было бесплатно, потом менеджер убедила меня записаться на платный курс. Сказала, что курсы я смогу оплачивать сама тк они трудоустроят меня, и первые 3 месяца будут платить за меня кредит. В итоге скинули какую-то анкету и склонили взять кредит на 250000 р. Потом подключили мне приложение с этим курсом из 50 уроков, я открыла первый, а там женщина читает аудиокнигу про продажи. Платить нечем, живу с Папой, он злоупотребляет сейчас спиртным. В чате приложения отказываются вернуть деньги, говорят вы оферту подписали, зайдя в приложение вы купили курс целиком, отказать невозможно, Может в банк написать об этом, что расторгнуть надо договор или в полицию ??? Ведь меня развели просто. Они заставили меня наврать в анкете, что я зарабатываю в месяц 60 тыс
Здравствуйте.
Кредит в банке вам придеться выплачивать. Если сведения, указанные в анкете не являются достоверными, банк вправе подать заявление о мошенничестве в сфере кредитования. Доказать вашу невинность сложно, поскольку Вас никто насильно не заставлял это делать. Денежные средства вы не вернете. Написанием заявления в полицию вопрос не решится. Если только через, суд, но тоже, есть много нюансов. Опять таки, от присуждения денежных средств до фактического их получения разница огромная. Ил будет висеть без исполнения.
Потребуйте вернуть деньги, написав письменную претензию. Подробно опишите всю ситуацию и приложите доказательственные материалы. Срок возврата денежных средств законодательно не регламентирован, поэтому, исходя из статьи 314 ГК РФ, Вы можете потребовать возврата денег в 7-дневный срок с момента получения Вашей претензии. Если претензию не удовлетворят обращайтесь в суд!
- пишите в полицию
- пишите в банк
- получите отказ в ВУД
- получите иск от банка+ заявление в полицию.
Денег вам не вернут, а банку платить придется. Перед тем как подписывать на себя долги ничто не мешало вам обратиться за платной консультацией, проверкой канала тг. Сейчас бы не было таких проблем.
Это мошенничество, пишите заявление в полицию.