Как обжаловать решение суда о разводе?

Доброго времени суток! Будьте добры подсказать.
Я подала на расторжение брака, есть несовершеннолетний общий ребенок. 27 апреля (на суд я не явилась) суд заочно вынес решение о разводе, но я передумала. На обжалование есть 30 дней (до 27 мая включительно). Кто должен подать обжалование решения мирового суда - я (истец), или муж (ответчик) и что должен содержать в себе документ для отмены решения или возобновления дела (этот вопрос волнует больше всего)? Какими статьями аппелировать или чем аргументировать? Возможно ли?
Спасибо за ответы

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Заочное решение можете отменить в течение 7 дней с момента получения. Право на обращение за отменой заочного решения принадлежит ответчику. За истцом сохраняется право на обжалование заочного решения в суд вышестоящей инстанции, которое он может реализовать после истечения установленного ГПК РФ срока, предоставленного ответчику для принесения заявления об отмене заочного решения.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете подать жалобу и муж может ее подать. Вам нужно будет заключить мировое соглашение в суде! Смогу вам помочь, пишите напрямую! С Уважением Шаханов А. М.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ответчику хода только о восстановлении срока и заявление об отмене.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте апелляцию с отказом от иска. Производство по делу прекратят.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос