Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов 1) Лежал в стационаре. Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, ангиодистонический кризис, аортальная недостаточность 1 степени с регургитацией 1 степени.. НК0. Является ли этот диагноз причиной освобождающей меня от призыва? 2) Если диагноз является причиной, то какие документы нужно собрать чтобы его подтвердить в военкомате? На руках у меня есть выписка из мед карты за последние 5 лет и ЭХО КГ 3) На данный момент учусь, последний курс, в военкомат не относил справку где учусь, мне всё ещё не пришла повестка в военкомат, хотя всем остальным моим одногруппникам она пришла, стоит ли самому туда идти самому без повестки?
По поводу диагноза в целях уточнения вероятности освобождения от военной службы обратитесь на врачебные сайты.
Если нет повестки и вуз не направляет вас в военкомат, то педалировать этот вопрос не следует. Ждите повестку.
Окончательное решение принимает ВВК.