Здравствуйте.Состоим в браке.Сначала жили в 1 комнатной квартире жены,подаренной ей её мамой.Потом обменяли эту 1 комнатную квартиру на 2-х комнатную с нашей доплатой.Была произведена в квартире официально перепланипровка .Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире при разводе?
Да, имеете. Но доля будет рассчитываться от суммы вложенных совместных семейных средств.
От стоимости квартиры при покупке отнимите стоимость однокомнатной квартиры и разделите на 2. Определите эту разницу в долевом выражении.
Добрый день! Право на долю есть. В каком размере? Этот вопрос супругам лучше заранее решить посредством заключения брачного договора. На судебный процесс полагаться не стоит.
Здравствуйте.
Да, имеете на долю в квартире, но не 1/2, а меньше. Какую именно конкретно, нужно изучать все имеющиеся документы, проводить расчёты размера долей.
Как гласит Доктрина Российского Гражданского законодательства - ВСЁ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. Лучше всего с этим Вашим вопросом обратиться к Адвокату.
Да имеете право, за счет совместно нажитых денег супругов, вы улучшили свои жилищные условия и по площади и произведенный ремонт.
можете претендовать на долю в праве, на какую именно, надо смотреть по конкретике.