Здравствуйте! Я работаю поваром, нам в столовой дали направление в медцентр, у них договор, я обычно в другом медцентре делал медкнижку и меня все устраивало. А щас заставляют идти в другой медцентр с кем заключили договор, но этот центр
не очень хороший и не хочу туда идти. Имеет право работодатель заставлять направлять именно в определённый медицинский центр ?
Здравствуйте, понятно, что медосмотр рекомендован именно там, где ваша организация заключила договор. Но, на то она и личная медицинская книжка и чтобы пройти периодические осмотры, вы можете обратиться в любую аккредитованную организацию, где читают санитарный минимум и есть медицинские работники. И поверьте, для проверяющих без разницы, где вы их проходили, главное чтобы вовремя и законно.
Если вы не пройдете периодический медосмотр в центре указанном работодателем, вас могут не допустить до работы, а потом уволить.
Здравствуйте
Требование работодателя обоснованы и законны. В итоге ом центре вы не можете пройти освидетельствование