Можно ли требовать отчет о тратах, если давал деньги безвозмездно в виде помощи, но хочешь узнать, как ими распорядились?
Можно. По закону НКО обязаны публиковать отчеты раз в год. Многие организации отчитываются ежеквартально или ежемесячно. Для благотворительного фонда отчеты — это возможность показать жертвователям, благополучателям и партнерам свою надежность. В отчете содержится информация о реализованных проектах и их эффективности, о средствах, которые получены и затрачены, о людях, которые смогли получить помощь.
Здравствуйте.
Вправе требовать отчет о целевых затратах денежных средств если денежные средства были направлены именно на реализацию какой-то благотворительной акции. Не написали направляли ли в НКО или физ лица.
При пожертвовании денег они должны быть использованы по назначению. Поэтому вы вправе требовать отчет о расходовании ДС. Вы можете потребовать даже их возврат если они использовались не по назначению.
Даже если прошло несколько лет?
Вы знаете, это вопрос больше Морально Этический, не жел правовой. с точки зрения Этики - НЕПРИЛИЧНО СПРАШИВАТЬ куда истрачены деньги, если Вы давали их Безвозмездно.
Если имело место целевое дарение, можно
Даже если прошло несколько лет?
Зависит от условий дарения Надо выяснять
можете направить такой запрос