Брала кредит на 7 лет для приобретения однокомнатной квартиры. В срок сумма займа возвращена не была, банк обратил взыскание на имеющуюся квартиру и она была выставлена на торги. Другого жилого помещения у меня нет, до этого проживала у дочери, но у нее родилось двое детей. Также я обращалась в администрацию с просьбой предоставить маневренное жилое помещение, но мне отказали, т.к по их мнению у меня есть дочь, имеющая на праве собственности квартиру и я должна жить с ней.
Вы заключили договор ипотека (залога) согласно ст 446 ГПК, не обращается взыскание на единственное жилое помещение, за исключением ипотеки. Таким образом заложенное имущество залогодатель то есть банк имеет право обратить взыскание,
К сожалению, единственное жилье может быть истребовано у собственника, если оно находилось в ипотечном залоге, а маневренного жилья на всех не хватает.
Если квартира находилась в залоге у банка, то он имеет право обратить на нее взыскание, несмотря на то, что это Ваше единственное жилье.
Такое возможно, если договор с кредитной организацией содержит соответствующие условия.
Здравствуйте.
Судебное решение можно оспорить торги затянуть.