Добрый день! Вчера в ОМВД написал заявление о потери документа удостоверяющего личность (паспорт) но сегодня он нашелся. Можно ли пользоваться документом дальше? Есть ли возможность прийти и отменить заявление о потери? Что в этой ситуации стоит делать?
Да, согласно статье 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" заявление о потере паспорта может быть отозвано в течение 30 дней после его подачи. Однако, стоит учесть, что в каждом отделении миграционной службы могут быть свои правила и процедуры отзыва заявлений, поэтому следует обратиться в отделение миграционной службы, где было подано заявление, для консультации по данному вопросу.
Здравствуйте.
Можете, но для этого вам нужно заявить о найденыше. Пока вы не заявите паспорт будет числится в утерянных. Заявление отозвать вы вправе.