Расторгнуть кредитный договор через неделю после подписания?

Купил онлайн курс на сайте «нетология». Прошёл 2 занятия и понял, что это не учеба а ерунда. Курс покупал в кредит от компании т-финанс(Тинькофф груп). Первый платёж должен быть в следующем месяце. С момента оформления прошло 6 дней… Школа отказывается меня отчислить и договор расторгать. Можно ли от кредита отказаться? Пока не поздно??

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Роман! Вам необходимо обратиться к исполнителю услуг с заявлением о расторжении договора в одностороннем порядке и возврате денежных средств в соответствии со статьей 32 Закона о Защите прав потребителей. Согласно данной статье, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии компенсации исполнителю реальных затрат, связанных с выполнением обязательств по данному договору. В случае расторжения договора, исполнитель обязан вернуть денежные средства за вычетом стоимости фактически полученного обучения или процента завершенного обучения. Необходимо помнить, что кредитный договор нельзя расторгнуть, а лишь погасить досрочно.

Готов помочь вам с составлением заявления. Просто напишите мне в WhatsApp. Помните, что важно правильно и точно сформулировать свои требования и аргументы в заявлении для достижения желаемого результата. Пишите, и мы вместе справимся с этим заданием.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договоры расторгаются в совокупности. Для этого подаются уведомления, обоснованные претензии, при отказе в удовлетворении требований, иск в суд со всеми доводами, доказательствами, право обоснованием.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас два договора, которые надо расторгать, один на учебу, второй кредитный.

По первому можно вернуть часть денег, а со вторым сложнее.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Роман

Вроде расторгнуть кредитный договор можно в течение 2 недель? Так в инете пишут?? Это очень сложно, да?

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно, но сделать это нужно аргументированно и в соответствии с положениями Закона. Обращайтесь помогу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это про страховку, при оформлении кредита.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.