Добрый день господа юристы! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я живу во Франции, и я гражданка этой страны. Со мной очень нехорошо поступило одно ООО из России. Можно ли мне подать в суд на них???? Каким образом это сделать? Дистанционно я не могу, ведь у меня нет учетной записи на госуслугах. А доверенность это наверное очень дорогой вариант. Я не настолько богата. Да и как ее передать в Россию. Меня очень сильно обманула эта образовательная организация. Я хотела освоить профессию по интернету, попалась на удочку...
Добрый день, Ирина. Вы можете в консульстве Российской Федерации в стране проживания оформить доверенность. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.
Добрый день, Ирина! Ситуация неприятная, но как я понял, вопрос касается интернет мошенничества? Вы можете написать мне в удобный для вас мессенджер что бы рассказать о ситуации подробнее и я вас бесплатно проконсультирую по вашему вопросу.
В суд можете подать без доверенности и без гос услуг. Взыскать можно, вопрос будет в другом как получать их с учетом санкций если у вас нет карты банка в России - здесь сложности, а не в самом суде если все верно делать.
Здравствуйте.
Вы можете подать иск в суд РФ, для этого вам не нужно иметь гос услуги. Для этого нужно грамотно использовать процессуальные возможности, вести дело удалённо. Такие возможности существуют.
Можно ли мне подать в суд на них???? Каким образом это сделать?
Да, можно. Способов сделать это огромное множество, можете выбрать любой для Вас подходящий - если сумма ущерба того стоит.