Как обжаловать приговор в особом порядке не только в части наказания?

Добрый день. Как можно обжаловать приговор в особом порядке не только в части наказания. Как выйти на отмену приговора и новое рассмотрение в общем? Где искать нарушения?

Чумакова Ольга Тимофеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, приговор, вынесенныйпри рассмотрении дела в особом порядке нельзя обжаловать по фактическим обстоятельствам дела, так как вы с ними уже согласились, можно обжаловать в части суровости наказания, а также при наличии грубых процессуальных нарушений, допущенных судом первой инстанции при рассмотрении дела. При наличии грубых процессуальных нарушений суда первой инстанции, апелляция может направить дело на новое рассмотрение. Как вариант также приговор можно обжаловать при появлении новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат

Найдите хорошего адвоката, пусть изучает материалы дела и приговор. Основания для обжалования есть практически всегда. Очень мало приговоров постановлено идеально с точки зрения закона

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Путем подачи апелляционной жалобы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос