Здравствуйте. 7 месяцев назад приехал в Москву сделал регистрацию на 3 месяца в базе есть, потом продлил ещё на 3 месяца на общежития но не знаю в базе есть или нет. Вопрос: сейчас могу с этой миграционкой сделать регистрацию на квартиру ещё на 3 месяца или надо будет пересечь границу? Спасибо
Согласно п. 1 ст. 5 закона № 115-ФЗ, срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина из «безвизовой» страны не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Это правило носит неофициальное название «90 из 180». К «безвизовым» странам на данный момент относятся: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан и ряд других.
Если Вы продляли регистрацию официально - то в базе эти сведения безусловно есть. Нюансы регистрационного законодательства сильно зависят от гражданства лица и его статуса.
Добрый день, до истечения 1 года пересекать границу не нужно, если у Вас не было просрочек в продлении регистрации