Изготовление и распростронение?

Ну ситуация не моя, я просто слышала, что сажают всегда за изготовление И распространение детской пороографии. А если, допустим, только за изготовление, или если этот файл был уничтожен? Или это было сделано на сайте, с ИИ, там где он раздевает любого, и ты тем самым нарушаешь их условия пользования? какие бурные фантазии...

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если это сделано через ИИ (формат мульта без реальных персонажей) и было доступно только одному пользователю (что маловероятно, учитывая, что ИИ работает в паутине, а не на одной машине), то не посадят (но проблемы гарантированы, конечно, если файл всплывет где-то, в т.ч. и машину заберут на проверку - 90% из удаленного можно восстановить в большинстве случаев).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Стефания

а если это сделал вирус?

Отвечает юрист

Это преступление, ответственность за которое предусмотрено ст 242.1 УК РФ.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

И за изготовление и за распространение и даже за просмотр.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

а если файл был уничтожен?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это к техникам, в компе много чего храниться, если только сжечь его.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.