Будет ли препятствовать министерство обороны или воинская часть во главе с командиром вч если ГУМО 12 будет заинтересовано военнослужащим и захочет его забрать на службу к себе?
Если вы специалист узкой направленности по ВУС, то ГУМО проще будет обосновать, что именно такой человек им нужен на определенную должность. Препятствия быть не должно, но тут думаю от взаимоотношений многое зависит.
Это вопрос к командованию части, в которой проходите службу, при этом командование не обязано, но имеет право удовлетворить рапорт о переводе