Что делать. Собака алабай соседская не даёт работать на огороде. Наши огороды вплотную друг к другу. Она вчера внезапно подбежала. У меня прям сердце в пятки ушло.
Они сделали заборчик штакетину. Но он очень низкий. Страшно что он перепрыгнет. И от одного вида её страшно. И они дома и никто даже не вышел и не позвал собаку
Добрый день. Ознакомьтесь пожалуйста с профильным законом по теме вашего вопроса и обратите внимание на ст. 13 этого закона. Как видим, законодатель не урегулировал порядок содержания животного во дворе частного дома, а только МКД. Следовательно, собака имеет право свободно передвигаться по территории частного домовладения и земельного участка. В вашем случае советую установить забор, который не позволит животному перейти на ваш участок.
Если собака может свободно перемещаться по территории, которая не принадлежит хозяину собаки, то это нарушение. Обращайтесь в полицию с заявлением
Здравствуйте.
Поговорите с соседом об установке ограждения, забора между вашими участками
Обратитесь в полицию по данному факту.