Отказ от иска?

Мне дали доверенность на подачу судебных документов в суд, но права на отказ от иска по доверенности у меня нет. Отказ от иска подписал истец. Примет ли суд на судебном заседании отказ от иска если я передам подписанный истцом отказ и в какой момент его передать суду во время вопроса о ходатайствах или ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подайте ходатайство когда суд спросит есть ли у истца какие то ходатайства в самом начале. Может также истец подать в суд ходатайство через электронную подачу документов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Истец направляет отказ от иска самостоятельно, вы озвучиваете его решение, прикладывайте к делу отказ, факты отправки сторона процесса.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, направьте в суд почтой заказным с уведомлением от имени Истца, в суде подтвердите факт отказа Истца.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Если истец подпишет и подадите до вынесения решения по делу то суд примет
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Примет! Момент подачи определяйте по обстоятельствам и целям
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

До удаления суда в совещательную комнату

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.