Пострадавшим алкоголикам помогаете?

Могу ли я подать иск на лиц незаконно лишивших меня свободы?
Здравствуйте. Я – алкоголик.
Ровно год меня, против моей воли, удерживали взаперти в учреждении под названием «реабилитационный центр» (РЦ). Удерживали по просьбе жены. Она же оплачивала моё «лечение» моими деньгами. Но к жене у меня претензий нет. Претензии – к сотрудникам РЦ: «а есть ли у них право лишать человека свободы?».
Я неоднократно просил выпустить меня или, хотя бы, дать возможность поговорить с близкими. Безрезультатно.
Я пенсионер. У меня достаточно болячек. Некоторые за время пребывания в РЦ обострились. Но отношение к здоровью клиентов в РЦ очень простое: «лишь бы не сдох, и не пришлось бы вызывать «Скорую».
Хотел бы предъявить официальные претензии к РЦ по пунктам:
1. Незаконное лишение свободы.
2. Воспрепятствование получению медицинской помощи.
Только не знаю, как это сделать. Куда писать заявление, и на каком бланке?
С доказательствами у меня плохо. Система РЦ тщательно следит за тем, чтобы их не оставалось. На руках только Договор, по которому меня там удерживали и пространное описание событий, происходивших в РЦ.
Компенсация за ущерб меня не интересует. Мною движет не материальная выгода. Только надежда на справедливость.
Буду весьма благодарен всем откликнувшимся.

Ким Галина
Отвечает юрист

если все так ужасно, лучше собрать коллектив, подготовить мотивированные жалобы в адрес прокуратуры, минздрава, подписать данные жалобы коллективно. Не помешает, если вы после такого "чудо лечения" попадете в стационар для диагностирования, в эпикризе и в жалобах докторам следует сказать, что не получали должного лечения за такой то период времени..., что повлекло обострение..............заболеваний - это уже доктор пишет

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для защиты Ваших прав необходимо изучить Ваши документы, и, в том числе, договор на основании которого Вы находились в центре. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. А доказательства - перечисление денег на их счет. Вы не одиноки. Многие жалуются, на так называемые, клиники.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос