Стаж работы в УФССП?

Дмитрий

Здравствуйте! Ранее до реформы работал в УФССП судебный пристав. Сейчас хочу восстановиться. Мне засчут стаж за тот период когда работал до реформы в УФССП? До этого УФССП считалась гражданской службой, а сейчас как исполнительная. Якобы кто работал ранее до этого и сейчас хочет вернуться обратно уже при новой службе и по ФЗ 328, то стаж не засчитают.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Дмитрий! Да, засчитают, так как вы будете сотрудником ОПИ действия ч. 4 ст. 92 ФЗ 328 распространяется именно на сотрудников ОПИ, согласно данной норме сотрудникам ОПИ включительно до 01.07.20 г. засчитываются периоды службы в должности судебного пристава, которые были до вступления в силу 328-ФЗ. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Дмитрий

Т.е в любом случае даже если сотрудник уволился по собственному допустим в 2015 году, а реорганизация в УФССП началась по-моему в 2020-21 год, то это не повлияет и стаж тот обязаны засчитать? Просто они сами в отдел кадрах точно не знают и как бы не было пока такой практики.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! На моем веку произошло три реформы, какую имеете ввиду?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дмитрий

Раньше она была как гражданская служба как раз я работал при этом. В 2015 уволился. А сейчас она как исполнительная и хочу вернуться обратно.