Один недоброжелательный сосед, у которого я еле успел забрать свое имущество, в прошлом году написал на меня заявление в полицию о вымогательстве. Он так и говорил, в отместку! Меня вызывали 3 раза, допрашивали как какого-то преступника. Потом я пришел туда сам, мне говорят-идите домой, все хорошо. Никакого дела не будет! Недавно он появился, и начал нас докапывать по телефону. Я скандал этот записал. Вот хочу в полиции взять материалы того дела. Я обратился, мне дали талон. Уже 2 месяца прошло и ничего нет. В талоне просто фамилия милиционера. Как правильно обратиться, чтоб тот материал получить? Помогите! Хочу на этого вурдалака в суд подать!
Здравствуйте.
Смысл вам раздувать конфликт дальше? В отношении его заявления был отказ в привлечении Вас с административной, уголовной ответственности. Забудьте, зачем провоцировать далее? Ничего не добьётесь только потратите нервы.
Есть мудрая пословица"...не трогаешь, не воняет". Что бы привлечь к какой либо ответственности, это его нужно спровоцировать на не законные действия.
В талоне есть еще номер, присвоенный при регистрации КУСП. По этому номеру ваше заявление и найдете в местном отделе.