Здравствуйте, помогите пожалуйста. Меня признали банкротом. Компания через которую я проходила эту процедуру обещала списать половину долга за ЖКХ, так как прописан муж. А теперь они говорят, что это сделать нельзя, так как если долг спишут с меня, то он в полном объёме перейдёт на мужа. Собственник только я , муж только прописан, он не имеет даже долю в этой квартире. Правда ли это?
Добрый день Екатерина, при банкротстве долги за ЖКХ могут быть списаны только за одного человека который прошел такую процедуру. Если прописанных больше, к примеру 4 совершеннолетних, тогда долг распределяется среди всех жильцов.
Так а мою часть долга могут списать?
Списание долгов ЖКХ требует отдельного внимания, моей рекомендацией служит обращение к другому юристу по направлению "Жилищно-Коммунальных". Возможно тогда вы сможете получить ответ. Но любое банкротство - нервотрепка.
спишут только долг ваш, но не текущий, а на дату подачи заявления в суд. Остальные останутся со своими долгами.Долги не перейдут. Подобные вопросы задаются юристам фирмы, с которой вы заключили договор и оплатили их услуги.
Здравствуйте.
Списывают по долгам ЖКХ только вашу долю, а не всех других зарегистрированных и только до даты подачи заявления в суд. Всем остальным придеться свои долги по ЖКХ платить.
Скорее всего это так, все зарегистрированные являются плательщиками коммунальных услуг, эти долги являются солидарными.Пробуйте списать, вот только сомневаюсь, что получится.