Попал в ДТП задев автомобиль каршеринга Делимобиль колесами и пластиком уже скользящим по асфальту мотоциклом. Съездили в ГАИ, меня признали виновным. Пытался урегулировать вопрос в досудебном порядке, но с меня требуют 45.000 за задний бампер, хотя там пару царапин и пару очень маленьких рванных повреждений. Я сообщил им что готов выплатить 18.000 (цена нового оригинального бампера + работы из из калькуляции по замене и покраске), они отказались. Было принято решение, пусть подают в суд, но последним их словом было что они снимут машину с линии и подадут иск на сумму упущенный выгоды. То есть сразу после момента ДТП и до вчерашней «угрозы» автомобиль так и сдавался в аренду. С моей точки зрения снимать автомобиль с аренды из-за таких повреждений неосновательно. Могут ли они подать на это и какова вероятность удовлетворения данного иска судом?
так таковую упущенную выгоду доказывать всегда очень сложно, поэтому требования их можно признать немотивированными и недоказанными. если в арбитраже при экономических спорах упущенную выгоду упухнешь доказывать, при четко выставленной бухгалтерии, то какая должна быть проведена работа при каршеригне, забросать их ходатайствами, сами откажутся от такого требования стоимость подготовки документов будет дороже)
Упущенную выгоду не взыщут, поврежденный бампер не влияет на эксплуатацию авто, да и не только это.
Здравствуйте, теоретически такое возможно, но практически не подают каршеринги такие иски.