Есть ли статья на этот поступок?

Соседка выбросила мой велосипед из подъезда в кусты, он мешал ей, она не могла достать велосипед своей дочери. Я не знала, что мой велосипед не на месте. Так же слетела с него цепь. Не знаю что она с ним делала. Сказала, что будет так делать дальше. Теперь ставит туда велосипед дочери своей.

Соколов Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат
Добрый день! В данном случае имуществу вред не причинен. Поэтому данный проступок можно квалифицировать как самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам (ст. 19.1 КоАП РФ): влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.