Гражданка Украины больше 10 лет жила в Москве, оформляя временную регистрацию. В 2022 году оформила статус беженца. В 2023 году получила гражданство РФ и паспорт РФ, но практически сразу уехала на Украину, т.к. нужен уход за престарелой мамой. Временная регистрация в Москве истекла. Какие штрафные санкции ей грозят при возвращении в Россию?
Добрый день дорогой Гость!
В вашем случае если вы покидали территорию государства РФ по внутреннему паспорту гражданина РФ который у вас имеется - у вас должна быть обязательна постоянная регистрация. Если ее нет - вы являетесь гражданином без определенного места жительства, это повлияет только на административные услуги. Но все же - при получении паспорта у вас должна быть обязательная регистрация проставленная штампом в паспорте.