Возражение относительно судебного приказа?

Добрый день!
Необходима помощь в составлении возражения относительно судебного приказа о взыскании долга в фонд кап.ремонта после признания гражданина банкротом.
Ситуация подробнее:
1. Гражданин признан банкротом 02.04.2024. Заявление принято в январе 2023г.
2. Гражданин единолично владеет квартирой с мая 2019г. На момент покупки не выяснили вопрос с долгом по кап.ремонту. По опросу соседей данного дома выяснили, что платежки за кап.ремонт перестали приходить с октября 2014. Оплата по старым реквизитам не проходила, по телефону давали информацию, что нужно дождаться новых платежек с новыми реквизитами. Уже после подачи заявления на банкротство пришла платежка от фонда кап ремонта с задолженностью за период с 2014 г. Оплаты по ним не производились. Но и в реестр должников не вносили. После признания банкротом 2 мая 2024 г в фонд кап ремонта отправили определение суда о банкротстве и заявление сделать перерасчет долга с учетом банкротства. 4 мая 2024 года получила по почте РФ Судебный приказ от 17.04.2024г. о решении взыскать долг в размере около 33000 руб.
Как правильно подготовить возражение суду? На это дается 10 дней с момента получения письма. Что нужно указать? Какими статьями оперировать в ответном возражении? Возможно ли заявлять прошение о переасчете долга? Могут ли истребовать долг с 2014 года учетом того, что гражданин является собственником с мая 2029г. (долги же переходят к новому собственнику?)?
Интересует: кто может помочь составить возражение суду, сколько будет стоить услуга?
Спасибо.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если вы подаёте заявление об отмене в течении 10 дней с момента получения приказа, то просто можете написать, что не согласны с судебным приказом и возражаете относительно его исполнения. Это будет безусловным основанием для отмены приказа.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Вам будет составлено заявление об отмене судебного приказа. Пишите на Ватсапп. Поможем в самые кратчайшие сроки.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

вам нужно не возражение, а отмена + процессуальное ходатайство о восстановлении срока.

Обращайтесь, мотивированные документы подготовлю

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долги переходят собственнику. Возражения составляются по конкретным документам. Обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Указать можно любую причину, например не согласие с суммой долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

0 рублей 00 копеек. Позвоните и всё объясню.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"