Добрый день!
Необходима помощь в составлении возражения относительно судебного приказа о взыскании долга в фонд кап.ремонта после признания гражданина банкротом.
Ситуация подробнее:
1. Гражданин признан банкротом 02.04.2024. Заявление принято в январе 2023г.
2. Гражданин единолично владеет квартирой с мая 2019г. На момент покупки не выяснили вопрос с долгом по кап.ремонту. По опросу соседей данного дома выяснили, что платежки за кап.ремонт перестали приходить с октября 2014. Оплата по старым реквизитам не проходила, по телефону давали информацию, что нужно дождаться новых платежек с новыми реквизитами. Уже после подачи заявления на банкротство пришла платежка от фонда кап ремонта с задолженностью за период с 2014 г. Оплаты по ним не производились. Но и в реестр должников не вносили. После признания банкротом 2 мая 2024 г в фонд кап ремонта отправили определение суда о банкротстве и заявление сделать перерасчет долга с учетом банкротства. 4 мая 2024 года получила по почте РФ Судебный приказ от 17.04.2024г. о решении взыскать долг в размере около 33000 руб.
Как правильно подготовить возражение суду? На это дается 10 дней с момента получения письма. Что нужно указать? Какими статьями оперировать в ответном возражении? Возможно ли заявлять прошение о переасчете долга? Могут ли истребовать долг с 2014 года учетом того, что гражданин является собственником с мая 2029г. (долги же переходят к новому собственнику?)?
Интересует: кто может помочь составить возражение суду, сколько будет стоить услуга?
Спасибо.
Если вы подаёте заявление об отмене в течении 10 дней с момента получения приказа, то просто можете написать, что не согласны с судебным приказом и возражаете относительно его исполнения. Это будет безусловным основанием для отмены приказа.
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Вам будет составлено заявление об отмене судебного приказа. Пишите на Ватсапп. Поможем в самые кратчайшие сроки.
вам нужно не возражение, а отмена + процессуальное ходатайство о восстановлении срока.
Обращайтесь, мотивированные документы подготовлю
Здравствуйте.
Долги переходят собственнику. Возражения составляются по конкретным документам. Обращайтесь
Указать можно любую причину, например не согласие с суммой долга.
0 рублей 00 копеек. Позвоните и всё объясню.