Как отправить судебный приказ по почте в ФССП?

(4 ответа)
Виктория

Я получила судебный приказ на вяплату мне алиментов на содержание детей. Скажите, пожалуйста, можно ли отправить его приставам по почте в другой город? Нужно ли прилагать какие-то дополнительные документы?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Судебный приказ направляется вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, копии свидетельства о рождении.

Чуприкова Виктория Витальевна
Чуприкова Виктория Витальевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Вам необходимо на адрес ФССП написать заявление о возбуждении исполнительно производства, указать телефон для связи, указать реквизиты р/с и приложить к заявлению данный приказ и копию паспорта

Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте, если нет необходимости направлять по месту работы должника, то можете направить в УФССП по месту жительства, приложите копию паспорта для подтверждения личности. Лучше лично конечно, но как вариант заказным письмом с уведомлением.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Фокин Владимир Геннадьевич
Фокин Владимир Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

МОжно отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве