Покупка квартиры в гражданском браке?

Здравствуйте, не находясь в браке, решили купить квартиру в новостройке в ипотеку, банк оформляет ипотеку только на мужчину, но в договоре долевого участия прописывает , что квартира идет 50/50, если я не буду являться созаемщиком по ипотеке, то при делении квартиры, не может ли быть такого, что меня лишат доли, тк не платила ипотеку по документам, хотя бюджет у нас совместный и доказать будет проблематично, что вкладывали оба, как правильно поступить в этом случае

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

В данной ситуации важно понимать, что договор долевого участия и договор ипотеки - это два разных документа. Если вы не являетесь созаемщиком по ипотеке, это не лишает вас права на долю в квартире, предусмотренную в договоре долевого участия. Однако, для защиты своих прав и интересов, рекомендуется ОЧНО проконсультироваться с юристом, который может оценить договоры и дать конкретные рекомендации. Важно также документально фиксировать все финансовые взносы и участие в приобретении квартиры для обеспечения защиты ваших прав в будущем.

Мария

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Очень развёрнуто все объяснили, очень ценно 👍

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе исполнять договор, в котором являетесь стороной, самостоятельно за счёт собственных средств, сохраняя при этом всё доказательства надлежащего исполнения обстоятельств.

Изучать договоры не помешает с профессиональной точки зрения. Риски потери имущества есть всегда даже если одна из сторон надлежащим образом исполняет обстоятельства.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Мария! Составьте мировое соглашение у нотариуса по обязательствам сторон, с указанием прав и обязанностей по квартире. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Мария

Михаил Александрович, спасибо за ваш ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Данный вопрос надо разобраться в индивидуальном порядке на конфиденциальной основе. Пишите на Ватсапп..

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С долями все может быть. Платите от своего имени и со своей карты ипотеку, если в договоре нет запрета на это.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мария

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Такое развитие событий возможно. Необходимо соблюдать должную осмотрительность
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мария

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договор изучать, не понятно, почему решили купить Вы а договор на какого то мужчину.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Обратитесь к юристу.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"