Мне 14 лет,у нас в компании друзей произошла ситуация у нас есть знакомая девочка которая скинула фотографии интимного характера в итоге ее опубликовали в группу ВПШ-это канал где есть практически все подростки нашего города,мы подошли к сестре знакомой девочки что бы она поговорила с ней потом на нас начали наседать и говорить что тип нас изобьют если мы не скажем,проверяли наши телефона грозили мне условкой.Что нам делать в этой ситуации?Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Наседать на Вас права не имеют, тем более, угрожать избиением (к тому же что-то требуя). За это предусмотрена уголовная ответственность:
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Необходимо проанализировать наличие доказательств Вашей невиновности и доказательств вины угрожающих и самим написать заявление в полицию (как вариант, исходя из описанной ситуации).
В Вашем описании информация сумбурна, Вам желательно заказать юридический анализ ситуации в целом.
1.рассказать родителям о сложившейся ситуации
2.родители, как законные представители, должны обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лиц, которые угрожают вам