В прошлом году моя мать нападала на меня, применяя физическую силу, а также угрожая мне ножом, что удалось запечатлеть на аудиозаписи моего телефона, которую я дал прослушать своим знакомым, но она впоследствии была утеряна мною по случайности, удастся ли мне при помощи свидетельских показаний засудить свою мать?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в судебный участок мирового судьи, однако, положительный исход судебного разбирательства в Вашу пользу сомнителен, так как необходимо доказать само событие противоправной деятельности, наступившие общественно-опасные последствия этой деятельности. Из Вашего вопроса таких доказательств усматривается недостаточно, чтобы именно "засудить", как Вы пишите. Попробуйте сперва обратиться с указанным заявлением в отдел полиции по месту совершения в отношении Вас данных противоправных действий. Может быть в ходе процессуальной проверки у дознавателя получится добыть более веские необходимые доказательства и установить все фактические обстоятельства.
Здравствуйте
Нет, одни показания свидетелей не помогут. Хотя бы фиксация телесных повреждений в медицинском учреждении, это будет весомее показаний
Это все тот же Иван, который каждый день задает вопросы юристам.