Здравствуйте! Не смогла определиться с выбором вида права, но всё же
Возможно ли оформить прописку в другом городе, если я там не родилась?
Родилась и живу в Санкт-Петербурге,а прописаться хочу в Архангельске.У одного из родителей есть прописка и недвижимость в этом городе, возможно ли и мне как-то там прописаться?
Гражданское право Жилищные вопросы Оформление прописки Прописка
Чтобы точно узнать, как правильно оформить прописку в другом городе, лучше всего обратиться за консультацией к юристу.
По закону все граждане России должны быть зарегистрированы по месту жительства или месту пребывания. Если вы переезжаете и меняете место жительства, вам необходимо в течение 7 дней прописаться по новому адресу.
Для подачи заявления на оформление регистрации вам понадобятся следующие документы:
1. Паспорт или свидетельство о рождении для детей, у которых ещё нет паспорта.
2. Документ, который подтверждает ваше право проживать в данной недвижимости. Это может быть документ о праве собственности на квартиру, если вы её приобрели, или договор аренды, если вы арендуете жильё.
3. Письменное согласие на ваше вселение от проживающих совместно с вами совершеннолетних пользователей жилья, наймодателя (если вы снимаете квартиру) и всех участников долевой собственности или собственника (при необходимости).
В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы.
Вы можете прописаться в другом регионе, только вам лично надо будет туда поехать, и если вы будете проживать в Санкт-Петербурге, то вам понадобится еще временная регистрация по месту жительства, так как на территории другого региона можно находиться без регистрации не более 3 месяцев. Для более полной консультации, напишите в ват сап
Конечно, можете. В России свобода передвижения, свобода выбора места жительства. Если собственник не возражает, то с его согласия вы вправе проживать и быть зарегистрированной в другом городе. Место рождения никакой роли не играет.
добрый день, да прописаться вы можете. Для этого потребуется получить согласие собственника и подать документы. Можно через МФЦ, паспортный стол, миграционное отделение МВД.
Здравствуйте.
Конечно, можете прописаться, ограничений для граждан РФ в выборе места жительства и регистрации нет.
Не вижу препятствий