Правила дистрибьюторов?

Здравствуйте. Стоит задача выгрузить трек на площадке. Нашел дистрибьютора YOUTUNES. Зарегестрировался, принял оферту, заполнил карточку трека, отправил на модерацию, также принял оферту. Пришел ответ, пишут правки по треку, а также просят дополнительно подписать «гарантийное письмо» и прислать.
Правомерно ли это со стороны дистрибьютора?
Я прочитал его и меня еще смутил последний пункт
« • Правообладатель обязуется в полном объеме возместить убытки (включая упущенную выгоду), а также судебные издержки, понесенные Компании в случае, если какое-либо из утверждений настоящего письма полностью или частично окажется ложным или ошибочным.»

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Для получения профессиональной консультации по вопросу гарантийных писем рекомендуется обратиться к юристу.

Гарантийное письмо — это документ, в котором должник официально признаёт свои обязательства и обещает их выполнить. Оно может использоваться при отгрузке товаров, оказании услуг или выполнении работ, а также при погашении задолженности.

Гарантийное письмо может играть роль оферты о заключении договора. Например, когда покупатель отправляет гарантийное письмо об оплате определённого количества товара, а продавец отгружает этот товар или иным образом принимает оферту. В такой ситуации письменная форма договора считается соблюденной, даже если стороны не подписывали общий договор.

Гарантийное письмо также может служить акцептом, если покупатель в ответ на предложение о заключении договора отправляет письмо, в котором соглашается с предложенными условиями и обещает произвести оплату. Чтобы письмо имело силу акцепта, оно должно соответствовать определённым требованиям. В частности, оно не должно содержать встречных предложений, так как акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Кроме того, гарантийное письмо может выступать офертой об изменении условий уже заключённого договора, например, срока оплаты.

Важно отметить, что в законодательстве нет чёткого определения для гарантийных писем, поэтому их использование может быть связано с определёнными правовыми рисками.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Почитайте в интернете отзывы о YOUTUNES. И наверняка, вы передумаете с ними иметь какие-либо отношения. Авторские права - это очень сложная и ответственная тема. А гарантийные обязательства это для вас ловушка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Это условие для вас является по сути кабальным, либо отказ либо составьте протокол разногласий и исключите данный пункт

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Фраза стандартная. Необходимо соотнести с первоисточником и достоверностью предоставленной информации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.