Выплаты за погибших вагнерцов?

(3 ответа)

Имеют ли право сестра на какие-то выплаты погибших в чвк вагнер.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Зависит от контракта, кого он указал получателем выплат.

Мартыненко Михаил Владимирович
Мартыненко Михаил Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
здравствуйте, тут нужно разбираться с кем у него был заключён контракт. Если будут проблемы обращайтесь, работаю со всеми регионами РФ
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Гость

Спасибо но на платную консультацию нет денег🙏

Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Формально близкие родственники (родители, супруги, дети) погибших солдат ЧВК «Вагнер» имеют право на получение государственных наград. Если человек был награждён при жизни, но не успел получить награду, то её могут передать родственникам. Если же солдат был награждён посмертно, то вместе с наградой родственникам передают и удостоверение к ней.Представители ЧВК «Вагнер» выплачивают семьям погибших солдат от 5 до 7 миллионов рублей наличными. Однако если солдат оставил завещание, где указал своих наследников, то деньги могут получить только они. Если же завещания нет, то наследники не получают никаких выплат.С 8 апреля 2024 года, если у погибшего солдата нет близких родственников, то единовременную выплату могут получить его совершеннолетние дети. Если детей нет, то выплата может быть перечислена сёстрам и братьям солдата.Компенсации, которые получают семьи погибших военнослужащих и мобилизованных, регламентированы официальными документами. Однако с выплатами близким не вернувшихся со спецоперации участников ЧВК «Вагнер» ситуация сложнее: в интернете нет документов, определяющих их размер.Если у вас возникли вопросы о выплатах, вы можете обратиться за разъяснением в военную прокуратуру вашего города. Пишите в whatsapp буду рад вам помочь

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве