Покупка недвижимости в жилищно-строительном кооперативе?

(5 ответов)

Если купить квартиру в жилищно-строительном кооперативе обязательно ли вступать в члены кооператива?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, обязательно.

Но прежде чем принять окончательное решение о покупке квартиры в ЖСК следует провести тщательно правовую проверку, в том числе финансово-хозяйственного состояния данного кооператива.

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Будьте осторожны, есть большой риск и без денег и без жилья остаться. Членство обязательно в кооперативе.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Обязательно, но будьте осторожны, сейчас со стороны кооперативов много мошенничества.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Конечно. Это одно из условий ЖСК

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, обязательно. Но, согласно устава кооператива вы несете обязанности по его долгам. Так что есть риск.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве