Сговор и подстава на основании подделанных документов?

Ситуация такова. Работаю в компании фин директором,до недавнего времени имела ген довереноость с полным обьемом полномочий,но срок ее истек неск недель назад.В компании есть сотрудник (не оформленный в ней официально,так как укрывается от уплаты алиментов уже более 5 лет) и имеющий действующую ген доверенность (изначально он знакомый ген директора компании,потому вся эта ситуация по договоренности с ним тмеет место быть).Некоторое время назад у компании возникла конфликтная ситуация с лизинговой компанией (офиц ответственным сотрудником по взаимодействию с лиз компанией,доступ в ЛК лизинговой компании и тд на меня),но в моменте моя ген доверенность была уже с истекшим сроком и с таким документом ехать в лизиноговую компанию я отказалась,со своей стороны предложив поехать туда вместе с сотрудником с действующей ген довереноостью (я-как компетентный сотрудник по взаимодействию с лиз компанией,он-как сотрудник с действуюшим документом,дающим полномочия на предоставление интересов компании).На что он мне настойчиво предложил немного подделать свою ген доверенность (написать срок дейсвия вместо 3х лет 5 лет) и с ней ехать самостоятельно,без него.Доверенность я подделала,скинула ему в чат,но еще раз обозначила,что с такой доверенностью я не поеду никуда-одно дело такой документ просто показать где-то,другое дело ехать разбираться со сложившейся ситуацией с пониманием того,что в лиз компании скорее всего сделают копию этого документа и затем смогут его проверить,и тд,и в общем я проблем на свою жопу в связи с этим не хочу.Далее этот сотрудник втихушечку сам едет в лизинговую компанию,показывает там сотруднику поддельный документ в чате,обозначает меня не компетентным сотрудником на основании этого и договаривается с этим сотрудником лизинговой компании о том,чтобы он любыми способами сделал так,чтобы я ему эту поддельную доверенность сама привезла или прислала и на том сразу уличить меня в подделке документов и отправить за это за решетку на пару лет.Но,я в итоге документ никуда не отправляла (как-то интуитивно почувствовала,что что-то тут не так).
Что делать в данной ситуации?Возможно ли как-то привлечь этого сотрудника за преступный сговор с сотрудником лизинговой компании?И могут ли при таком раскладе на меня написать заявление за подделку документов?

Гость
Олейникова Татьяна Владимировна
Здравствуйте. Подделка документов- уголовное преступление, а подделка документов с использованием служебного положения, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения в особо крупных размерах- эти преступные действия, по совокупности статей грозящие длительными сроками лишения свободы всем участникам преступления. Вам не стоит быть не соучастником, ни пособником и не исполнителем никаких противоправных действий. Правильнее всего обратиться в органы правопорядка с официальным заявлением о совершённом (готовящемся) преступлении.
Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат
Вам нужна очная консультация адвоката. Поскольку Вы не указали о каком преступлении идёт речь со стороны сотрудников организации. Подделан ли документ определяет только эксперт и только по подлинному документу.
Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат
Напишите ему в чате, в который скинули доверенность, что вот нашли истекшую, недействительную доверенность, в которой кем то исправлен срок действия. И всё. (если нет иной переписки)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"