Кратко о проблеме: Здравствуйте купили двухквартирный дом , одну квартиру под материнский капитал другую за наличку.. Есть участок.. Возможно ли строить новый дом рядом со старым , старый дом хотим снести после строительства..
Здравствуйте.
Можете, для этого нужно получить разрешение по правилам и в соответствии с градостроительными регламентами муниципального образования. После чего начинать строительство. Либо оформлять реконструкцию дома исходя их технических характеристик.
Здравствуйте. Так это от град плана зависит, от коэффициента застройки. Кроме того для строительства необходимо уведомить администрацию
Имеете построить дом рядом со старым. Собственник имеет права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Можно, получив разрешение, уведомив администрацию, это дешевле чем признавать потом самострой законным строением.
Да, не вижу препятствий, только придется согласовать с опекой и выделить доли детям в новом доме.