Покупка?

(7 ответов)
Ольга

Можно ли купить квартиру, которая в ипотеке на материнский капитал,?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Сделки такие проводят с согласия банка-кредитора, одобрения  использования МК. Но такие сделки имеют свои особые  существенные  факторы риски, которые учитываются, просчитываются на будущее  на начальном этапе перед выходом на сделку.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, какие сделки могут состояться.

Однако, перед покупкой нужно проверить сделку юридически при изучении всех документов в сочетании, а не разрозненно. Проверка проводится в индивидуальном порядке не риэлторами, а юристами. Сделка проходит с одобрения банка, органов опеки. И, конечно, должен быть юридически грамотно подготовлен договор купли-продажи, защищающий ваши интересы. В сделке много нюансов, которые нужно учитывать.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Законодательного запрета на такую сделку нет

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Можно, но необходимо соблюдать особую осторожность и осмотрительность
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Можно купить квартиру в ипотеке с использованием мат капитала. Для этого потребуется согласие банка.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Да, такое возможно, но требуется детальное согласование с банком залогодержателем  при переходе прав и обязательств

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Только если сделка будет проведена в этом банке (то есть Вашими средствами будет закрыта ипотека и снято обременение). При материнском капитале выделяется доля в праве ребенку, поэтому при продаже привлекается опека чтобы не нарушались жилищные права ребенка

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве