Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста, можно ли открыть производство бутылированной воды в поселке в частном секторе или это должна быть пром.зона и место удаленное от жилых построек? Заранее благодарна за ответ.
Можно ли считать доверенность (в кот указана должность и полномочия сотрудника организации) или справку с места работы документом или сведениями, подтверждающими замещение должности.
Со ссылкой на нормативный или иной документ.
Огромная просьба разъяснить. Заранее благодарна.
Кравченко Роман Сергеевич
это может быть использовано в качестве доказательства, например при трудовом споре.
Здравствуйте! У меня вопрос по владению и продажи имущества. При покупке дачи она была из семейных необходимостей зарегистрирована на сына . Я ей управляю по доверенности. Сейчас поставила ее на продажу. С сыном сейчас сложилась неоднозначная ситуация, возраст, компании. Вообщем, я не хотела бы оставлять объект на нем. Но, при продаже я тогда теряя средства вложенные в дачу и попадаю на приличный налог, Вопрос в том, что есть ли такая форма доверенности либо какой-то, другой документ, который не просто мне доверяет ее управлять, а не даёт ему возможности без меня распорядиться ею по его усмотрению? Или как-то переоформить ее так, чтоб не потерять вложенные в переделку деньги и , включить их в налоговый вычет ? Или единственный вариант просто переоформит ( подарить ) ему дачу мне? Заранее благодарна за ответ
Бобылева Татьяна Александровна
Здравствуйте! Если Ваш сын не ограничен в правах (дееспособен), то единственный способ с минимальными расходами переоформить дачу, оформить договор дарения и зарегистрировать его в МФЦ
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Расчёт налога при продаже зависит от многих факторов, можно свести к минимальной сумме. Отсюда рассматривать вариант не только дарения. Если нужна помощь обращайтесь
Добрый день, вопрос такой можно ли после завершения банкротства спустя пол года,подать заявление на загран. Паспорт? гос. пошлину при отказе возвращаеться либо сначала проверяют документы и не нужно оплачивать?если есть ограничения и запрет на выезд, как узнать?
Заранее благодарна.
Пономарев Иван Иванович
В карточке дела нужно отмониторить все определения, цель поиска - по тексту если ни где прямо не прописано что ограничить выезд из РФ на период процедуры, то суд значит не ограничивал. Это вообще редкость, у нас из 1757 дел ни разу не ограничивали. Второй источник приставы, через госуслуги смотрите наличие испол.производств, если не окончены, то вашему финансовому управляющему вежливо напомните чтобы направил приставам соответстввющее уведомление. Со стороны гражданина тоже можно отправить ходатайство о окончании испол.производств. Как правило приставы это основная головная боль в вашей ситуации будет. Если нужно быстро все проверить, напишите в ватсап или позвоните нам, все разрешим.
Романова Юлия Алексеевна
Добрый день, если процедура банкротства завершена, подать заявление можно, ограничений на выезд нет
Как правильно поступить?
Остался от мамы дом в деревне, с 2018 года. Сестра вступила в наследство. В доме никто не зарегистрирован и не проживает (продаем его). С 2022 года стали появляться квитанции на вывоз ТБО. В январе т.г. пришло досудебном уведомление о долге более 4 тыс. руб. и пени более тысячи рублей, ну и конечно, как же без этого, - определенного характера угрозы. В сентябре прошлого года в соответствующие структуры предъявляли справку из сельской администрации, что в доме никто не проживает, писали заявление со ссылкой на эти обстоятельства, но это не приняли к сведению или не захотели.
Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия.
Заранее благодарна вам.
С уважением,
Любовь Ивановна
Бронштейн Александр Михайлович
Есть судебная практика об обязании таких платежей независимо от проживания. Есть и противоположная.
Следите за появлением заявления о взыскании у мирового судьи и предоставляйте возражения.
Чемортан Игорь Викторович
Здравствуйте! Этот вопрос уже становился предметом судебных баталий! По этому поводу имеется решение Верховного суда РФ от 26.02.2020 АКПИ19-967, где указано, что в случае если потребитель временно не проживает в доме (квартире), то региональный оператор обязан пересчитать стоимость по соответствующим нормативам Правил предоставления коммунальных услуг номер 354.Если поставщик коммунальных услуг от этого отказывается, то его нужно понудить к этому через суд. Если Вы являетесь инвалидом 1, 2 групп или пенсионеров, то можете с такой жалобой обратиться к прокурору, он имеет право в отношении указанной категории лиц обратиться с иском в порядке ст. 45 ГПК РФ.
Мерзликин Алексей Борисович
Заявление, что в доме ни кто не живет вы поздно написали. Надо уточнить, заключался ли предыдущим собственником договор на вывоз ТБО, но скорее всего он был. Наследник вступив в права взял все обязательства. Вы, конечно можете попробовать в суд обратиться, но гарантии, что выйграете это дело практически нет. Разумнее всего. если не можете эту сумму сразу заплатить, договориться о выплате в расрочку, как они сами предлагают.
Здравствуйте, моя мама проживает в квартире более 25 лет, на основании договора соц. Найма, документ был утерян, подали в суд для восстановления прав пользования и проживания, суд оставил жильё за мамой, но администрация подали апеляцию и не согласны с решением суда, по их словам в те года не заключались подобные договора, хотя в суд мы предоставили много справок что живём там много лет что дети нас 4 ро все пошли в школу с этого адресса, скажите что нам ждать от второго суда? Заранее благодарна
Кошелева Елена Викторовна
в суде апелляционной инстанции желательно присутствовать лично или воспользоваться услугами представителя. Для мотивированного ответа необходимо изучить решение и апелляционную жалобу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Оставит решение в силе.А заключение соц.найма требовали у суда.
Сакунова Юлия Александровна
Думаю, что решение суда первой инстанции устоит.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нужно изучать апелляционную жалобу администрации, какие доводы были приведены в жалобе. Без документов предрекать исход жалобы не возможно.
В любом случае вы обязаны направить обоснованные возражения по данной жалобе иначе есть вероятность, что судебное решение может быть отменено.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Услуги платные
Доброго дня! Вопрос по установке электропастуха. Земля в собственности 50 соток. Планируется установка электропастуха для защиты саженцев овощей от соседских кур, уток и индюков, которые гуляют сами по себе. В том числе по моей земле. Планируется посадка, и совершенно не хочется, чтобы чужая безнадзорная живность уничтожила урожай. Суть вопроса: у меня угловой участок, по левой стороне которого проходит грунтовая дорога от асфальта, а за грунтовой дорогой футбольная детская площадка. Могу ли я установить электроизгородь на своем участке, который через грунтовую дорогу от детской оздоровительной площадки? Наличие предупреждающих табличек будет. Требуется ли дополнительное ограждение перед электропастухом? Например из сетки, именно со стороны футбольной детской площадки? Какую ответственность я могу понести, если ребенок побежит на мой огород за укатившимся мячиком, игнорируя таблички и его ударит током электропастуха, при условии установки сертифитированного прибора? Прошу подсказать как обезопасить урожай не нарушая законов. Заранее благодарна всем ответившим!
Ким Галина
установка э/п должна быть согласована с местной администрации, обязательно установлены знаки, при согласовании схемы расположения вам напишут где их вывешивать. Ответственность от административной до уголовной с реальным сроком лс, например, банальный случай, идет пьяный, споткнулся, упал, умер - срок вам.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Территорию земельного участка, принадлежащего вам, можно отгородить обычным забором, не прибегая к столь радикальным способам ограждения. Животные относятся к имуществу, причиняя вред животным Вас могут привлечь ответственности, а также собственник имущества (животных) взыскать материальный вред, упущенную выгоду.
Установка подобного ограждения явно не будет способствовать развитию добрососедских отношений. Проживая в обществе, так или иначе приходится сталкиваться с тем, что не всегда нравится. Вы тоже можете не всём нравится и даже раздражать и что теперь? В отношении Вас также применять жёсткие меры.
За причинение вреда здоровью, жизни, в том числе ребёнку, который не умеет читать в силу возраста, вы будете привлечены к уголовной ответственности в зависимости от тяжести причинённого вреда, а лучшем случае, к административной ответственности, но в случае с детьми, мало вероятно.
Лучший способ в любом назревающем конфликте - это умение договориться.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Установку электропастуха вы должны согласовать с муниципалитетом.
Ватолин Александр Иванович
Нельзя устанавливать Электроизгородь на своём участке. Если ребёнок или даже взрослый человек погибнет или получит телесные повреждения, то вы будете нести уголовную ответственность. Никакого правового значения не имеет наличие табличек. Всё, что может угрожать жизни и здоровью детей абсолютно недопустимо.
Ватолин Александр Иванович
Нельзя устанавливать Электронный забор на своём участке. Если ребёнок или даже взрослый человек погибнет или получит телесные повреждения, то вы будете нести уголовную ответственность. Никакого правового значения не имеет наличие табличек. Всё, что может угрожать жизни и здоровью детей абсолютно недопустимо.
В 91-м году моими родителями была приватизирована трехкомнатная квартира по закону. Квартира стала в общей собственности мамы, папы и бабушки, которая впоследствии оказалась не родственницей вообще. Доли не выделялись. Просто жила одинокая бабушка в коммуналке, а родители с ней дружили, сроднились (но не по документам естественно), бабушка помогала родителям с детьми, т.е. со мной и братьями. В 2000-м году бабушка эта умирает, наследников и родственников у нее никаких не объявляется. С её долей в квартире никто ничего не делает. Но вот умирает папа в прошлом году, мы вступаем в наследство, оформляем доли в квартире на каждого, получаем свидетельства. И тут нам нотариус как раз и говорит, что надобно привести документы в порядок и оформить долю умершей бабушки. На приеме бесплатного адвоката нам составляют исковое заявление о приобретении доли по приобретательной давности к ДГИ Москвы. Иск от мамы, нам (детям) ничего не надо. При этом младший брат, полностью недееспособный, инвалид с рождения по психическому заболеванию, прикован к постели, не ходит вообще. Опекуном является конечно мама. И вот судья в заседании спрашивает, а почему только от мамы иск. Почему другие сособственники (то есть мы, дети, я и два брата) также не заявляем требования на эту долю бабушки по приобретательной давности), ну и отложили из-за этого заседание. Скажите пожалуйста, уважаемые эксперты, как лучше нам поступить в этой ситуации? Нужно ли отдельно оформить на маму доверенности и мама уже от нашего имени подтвердит, что мы не хотим эту долю, а отказываемся в пользу мамы? Или это нужно у нотариуса как-то оформить документ и предоставить потом суду? При этом сложность еще в том, что старший брат не желает с нами общаться, он знает о судебном разбирательстве, но не хочет никуда ходить. Очень прошу совета. Заранее благодарна всем за ответы!
Каравайцева Елена Александровна
Другие лица вправе не заявлять требование о признании за ними права собственности на долю бабушки. Это их право. Однако папа и дети должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований. Обязательно к участию в деле должен быть привлечен орган опеки. Скорее всего, он заявит требование о признании за братом права собственности на долю. Орган опеки обязан выступить в защиту имущественных интересов недееспособного гражданина. То же самое относится к его опекуну.
Ватолин Александр Иванович
Лучше прийти в качестве свидетеля в суд и дать показания.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Поскольку мама является опекуном, она действует в его интересах, что нужно учитывать при уточнении требований.
Остальным позицию по делу суду доложить нужно в письменном виде, оформив её надлежащим образом.
Ким Галина
да, нужно заявления об отказе оформлять у нотариуса для суда.
Любой участник процесса вправе выдать доверенность на представителя
Соседские козы гуляют без присмотра по городам, в зоне отдыха, по дороге. Неоднократно обращались к хозяйке по этому вопросу, ответ один "гоняйте, Вам надо". Обращались к участковому, ( составили заявление) провел профилактическую беседу с хозяйкой коз. А козы, как гуляли без присмотра, так и гуляют. Что делать дальше, кому и куда жаловаться? Заранее благодарна за ответ.
Сергеев Владислав Сергеевич
Добрый день!
К нарушениям правил выпаса скота, за которые установлена административная ответственность, относятся (ч. 1 ст. 8.26, ч. 4 ст. 11.1, ч. 1 ст. 11.21, ч. 2 ст. 18.2 КоАП РФ):
• выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено;
• выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи, а также выпас скота с нарушением сроков (например, когда не сформировался травяной покров) или с нарушением норм выпаса, то есть большего количества животных на отведенной площади;
• нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей;
• выпас животных вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог;• содержание или выпас скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны без разрешения пограничных органов либо с разрешения таких органов, но с нарушением установленного порядка.
Следует учесть, что погонщик, ведущий стадо, является водителем (п. 1.2 ПДД). За нарушение погонщиком ПДД предусмотрена административная ответственность (ч. 2 ст. 12.29, ст. 12.30 КоАП РФ).
Неправомерный выпас, перегон скота может повлечь ответственность в виде возмещения вреда (ст. ст. 1064, 1100 ГК РФ).
Железняк Екатерина Андреевна
Доброе утро)
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы благоустройства населенных пунктов входят в компетенцию органов местного самоуправления. Вопросы благоустройства, в том числе, охватывают и вопросы регламентации содержания крупного рогатого скота в сельской местности.
За использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности предусмотрена ответственность по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тыс. 500 руб., на должностных лиц — от 8 до 12 тыс. руб., на юридических лиц — от 200 до 400 тыс. руб.
Добрый день. Моя сестра два года назад будучи в браке взяла ипотеку на себя, после рождения ребенка перекрыла часть ипотеки материнским сертификатом. Пол года назад она развелась с мужем. Ипотеку платит до сих пол сама. Но бывший муж не хочет выезжать с этой квартиры сылаясь на то что он прописан в этой квартире и то что по мат. капиталу у него есть доля в этой квартире. Подскажите как ей быть. Житья от бывшего мужа нет, т.к. он не работает и постоянно в состоянии алкогольного опьянения, а ведь это все на глазах маленького ребенка. Возможности съехать и снимать другое жилье нету. Заранее благодарна
Ватолин Александр Иванович
Это не простой вопрос. И он действительно имеет долю в этой квартире. Обратитесь в орган опеки и попечительства, чтобы они обратились в суд о лишении родительских прав. Можно выделить его долю в этой квартире и если она малозначительная, то через суд лишить его права собственности в этой доли и его выселить из квартиры.
Чаузова Елена Сергеевна
к сожалению при использовании мат капитала в браке, супруг действительно должен иметь долю в этой квартире.
Добрый день!!!Дочка, которая сидит в декретном отпуске, брала много займов и залезла в долги на крупную для нее сумму.Они разведены с мужем, с 2 детьми прописаны у родителей.В собственности дочери ничего нет.Когда брали с мужем ипотечный кредит, она была созаемщиком.У мужа до брака была квартира, а в браке построили дом, на участке подаренной матерью. Можно ли сделать банкротство, и не потерять ничего?Заранее благодарна
Бронштейн Александр Михайлович
Дом (половину) скорее всего продадут в банкротстве
Шефер Инна Юрьевна
Когда развелись? Делили ли имущество? Выплачена ли ипотека? От отчетов на эти вопросы будет зависеть сможет ли она пройти процедуру без потерь. Для подробной консультации обращайтесь в личку.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно ли сделать банкротство, и не потерять ничего?Заранее благодарна
Это Вы наверное верите ведущему поля чудес.Долги ни куда не пропадают, их придется возвращать, нет денег, обратят взыскание на имущество. судя по вопросу оно имеется.
Ким Галина
Нет, не можно.
В общем формате обратят взыскание на долю в доме. Приписка детей хоть 10 человек не влияет на право взыскания на долю в доме. Дети не являются защитным щитом от изъятия имущества и гарантом оставления имущества у должника - все это "сказки" рекламных зазывал с плачевным итогом для самих должников и их родственников.
Банкротство с сохранением имущества допускается, но для этого проводится предварительная правовая экспертиза всех долговых обязательств, имущественных активов должника, составляется план работы, направленный на сохранение имущества. Такие работы проводятся в индивидуальном порядке имеют определенный временной интервал на платной основе.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Пройти процедуру банкротства, непотеряв ничего допускается, но для этого нужно провести ряд предбанкторных мероприятий.
Единственное, что напишу, что никакие дарения детям, купли-продажи родственникам никакие регистрации детей не помогают. В арбитражном суде дела по банкротству проходят жёстко. Судьи знают всё уловки должников по дарениям, оформлениям на детей и иным сделкам. Тем более всё сделки оспариваются, совершенные в 3-хлетний период перед банкротством.
Право суда отказать в списании кредита если действия банкрота будут признаны недобросовестными.
То, что вы хотите, сохранить имущество это понятно, но такие работы стоят дорого.
Дешёвые работы влекут плачевные результаты, потому что кто практикует такие дела знает сколько знаний, опыта, труда нужно вложить, не будет демпинговать цены, те, кто согласится выполнить работу дёшево, не будет вкладываться в дело интеллектуально, сделает плохо.
Добрый день, подскажите, как можно изменить фамилию на девичью спустя год после развода (брак и развод были на территории Республики Казахстан и мы с бывшим супругом являлись гражданами Казахстана), на данный у меня российское гражданство. Необходимо отправлять запрос в загс по месту расторжения брака или можно оформить все на территории РФ? Заранее благодарна
Байдак Зоя Михайловна
Обращайтесь в ЗАГС в РФ с заявлением о смене фамилии. Проблем не будет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе изменить фамилию. Для этого пишется заявление в ЗАГС в РФ, платится госпошлина.
Данное заявлением можете подать через личный кабинет с сайта госуслуг.
Подскажите пожалуйста. Предстоит судебное заседание в мировом суде по административному правонарушению по ст. 6.1.1. Я как защитник по доверенности без юридического образования буду представлять интересы своего мужа. Мною уже подготовлены письменные пояснения по поводу того, что потерпевшая скрыла много важных деталей, а также сотрудники МВД проигнорировали очень важные факты, которые я буду озвучивать в суде. Вести в суде аудиозапись у меня нет диктофона. Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что на суде судья не удовлетворит мое ходатайство и тогда все сказанное на суде нельзя будет подтвердить. Заранее благодарна.
Позднякова Альбина Юрьевна
Да, можете. Письменно в ходатайстве все подробно и детально распишите, все приложите и сдайте до судебного заседания.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый вечер.
Я думаю, что Вам необходим юрист, и срочно
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! По административному делу представитель может быть с вышем юридическим образованием, а так же адвокат. Так как у вас нет диплома об окончании юридического института, то судья вам откажет в представительстве интересов. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Тарасов Владимир Сергеевич
Да, можете приобщить их заранее. Но лучше обратиться к адвокату (юристу).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В суд подаются возражения, по существу рассматриваемого дела, приобщаются доказательства, опровергающие факты и доводы сторон, указываются какие процессуальные нормы были нарушены при рассмотрении административного дела. Возражения подаются в любое время до даты рассмотрения дела.
Ватолин Александр Иванович
Можете. Через канцелярию суда.
В школе N после окончания начальной школы можно перейти в классы Школьной Академии» и 3 других класса.
Классы школьной академии – это 3 профильных класса: технологий (математика+информатика), гуманитарно-математический (биология+математика) и лингвистический (ин яз+биология). При переходе в 5 класс родители писали заявления о поступлении ребенка в тот или иной класс. По результатам рейтинга успеваемости учеников, а также по рекомендации классных руководителей дети были распределены по классам школьной академии и другим классам.
Так мы учились с 5 по 8 класс. Со след учебного года администрация школы намерена перемешать всех детей с целью нового распределения по классам школьной академии и другим классам, объясняя это некой оптимизацией, в связи с нехваткой учителей и неукомплектованностью классов (по 24 ученика есть в классах).
В 9 класс дети должны пойти в новые классы. Одного желания родителей недостаточно, чтобы этого разделения нового не делали и дали доучиться детям в 9 классе в том составе, в каком они пришли в 5 класс. Тем более, что после 9 класса дети сдадут ОГЭ, кто-то пойдет в лицеи, колледжи, техникумы и снова будет новый состав классов. Администрация школы снова будет выстраивать рейтинг по результатам успеваемости освоения учениками программы 8 классов, учитывать мнения классных руководителей и вроде как мнения родителей, но это не точно. Получается, что дети снова должны доказать, что достойны учиться в классах школьной академии.
Вопросы заключаются в следующем: Имеет ли школа законные основания переформировать классы? Могут ли ученики (родители) отказаться переходить в тот или иной класс? Может ли администрация школы заставить перейти в другой класс?
Заранее благодарна за ответ. Ответ удобно получить на почту osa-dom@mail.ru
Байдак Зоя Михайловна
Ваш вопрос узкого профиля.
Поэтому вам целесообразно обратиться в управление образования вашего населенного пункта и в министерство образования субъекта.
Камынин Илья Юрьевич
может
Рябов Сергей Иванович
Чтобы понять, нарушено ли право Вашего ребенка, необходимо выяснить на основании каких документов происходит профильное формирование классов и чем такое разделение обусловлено. Если распределение и обучение проводилось в профильных классах по специальным программам, утвержденным управлением образования, то в каком объеме они выполнены. Пока это не установлено, ответить на Ваш вопрос не предоставляется возможным.
Добрый день, мой вопрос касается определения места жительства ребенка после развода родителей. Дело в том, что у меня давние многолетние отношения с мужчиной , который развелся с женой и у него остался ребенок после развода. Ребенку , это мальчик, на данный момент 11 лет, он проживает с отцом в загородном доме ,ему принадлежащем. Его мать после развода живет в городе с новым супругом. Своего жилья у нее нет ,квартира съемная. На данный момент она не работает, также как и до развода с первым мужем. Все источники дохода от второго супруга, который зарабатывает ремонтами, источник дохода неофициальный. В новой семье растет еще ребенок. Проблема в том ,что эта женщина ,видимо, испытывает ко мне сильную неприязнь по неустановленным на сегодняшний момент причинам. Эта неприязнь длится довольно давно. Просто сейчас она достигла своего максимума ,поэтому женщина хочет отобрать сына у бывшего мужа по суду и заставить проживать с ней вместе. Заставить я пишу не случайно, так как мальчик не хочет проживать с матерью. У него осталась обида на нее после развода, и привязанность к отцу очень сильная. Бывшая супруга пытается манипулировать этой привязанностью отца и сына, заставив его отказаться от отношений со мной. Иначе сына отберет, как я уже упомянула. Отец занимается ребенком и обеспечивает его полностью, так как он работает и заработок у него стабильный на сегодняшний день. Мой вопрос в том, есть ли преимущественное право у бывшей жены отобрать сына по суду, заставив проживать с собой. И насколько велики эти шансы. Заранее благодарна за ответ.
Мустафина Гюзель Фанильевна
Согласно ст. 57 Семейного кодекса РФ учёт мнение ребенка, достигшего 10 лет, обязателен и суд может принять решение только с согласия ребенка, достигшего 10 лет. Если в суде ребенок изьявить желание остаться и жить с отцом, суд вынесет решение в пользу отца.
Морозова Светлана Петровна
Вера, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. Выход из ситуации конечно есть.
В данном случае нельзя считать, что у бывшей супруги и одновременно матери ребенка имеется преимущественное право на то, чтобы мальчик с ней проживал. Объясню почему. Согласно ст. 57 Семейного кодекса РФ учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Соответственно, при обращении с заявлением в суд мнение 11-летнего ребенка будет учитываться. А также обследуются жилищные условия проживания, психологическая атмосфера в семье, какое участие принимает отец со своей новой семьей в школьной и внешкольной жизни ребенка, будет запрошено письменное заключение органа опеки, которой при таких благоприятных обстоятельствах для Вас и Вашей семьи вероятно выдаст положительное заключение. Соответственно, шансы и правовая перспектива для мамы мальчика (бывшей супруги) сведены к нулю.
За подготовкой правовых документов рекомендую обращаться к опытным профильным юристам.
Байдак Зоя Михайловна
Игнорируйте ее шантаж. Определите в суде место жительства ребенка с отцом. Отдел опеки общается с ребенком и пишет свое заключение. Суд опрашивает ребенка без родителей и учитывает его мнение. Все будет хорошо. Чем быстрее обратитесь в суд, тем быстрее закончится шантаж.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Место жительства ребёнка, порядок общения определяется судом с участием органов опеки в процессе. В суде будет учитываться мнение ребёнка, проводится проверка условий жизни ребёнка. В вашем случае нужно инициировать судебный процесс, собрав необходимые документы, доказательства и подать в суд обоснованный иск с соответствующими требованиями.
Добрый день! Ищу юриста с опытом (Ростов-на-Дону) при оспаривании сделок при банкротстве юр.лица. Интересует предварительная бесплатная консультация. Приблизительный расчёт стоимости услуг сопровождение в судебном разбирательстве и составление необходимых документов. Заранее благодарна!
Леонтьева Мария Михайловна
Добрый день! У нас имеется огромный опыт в сопровождении аналогичных сделок. Наша организация находится не в Вашем городе, но как показывает практика, все документы и представление Ваших интересов в суде возможны онлайн. Консультация также возможна по телефону.
Гончаренко Наталья Ивановна
Здравствуйте. Моя специализация, в частности, банкротство юридических лиц. Готова к диалогу, территориально работаю в Республике Крым, при необходимости участия в с/з, возможен выезд на машине в Ростов.
Маслов Александр Анатольевич
добрый день ! Я вам могу помочь ! Александр !
Пушкарева Елена Анатольевна
Добрый день.
Для изучения перспектив судебного разбирательства в части оспаривания сделок при банкротстве юр лица нужны сами материалы дела, номер дела в АС
Ким Галина
сами по себе споры по оспариванию в процедуре банкротства юр лица сделок /в обособленном споре, довольно таки, сложные, требующие значительный опыт, иной раз нестандартный подход. Юг имеет свою специфику, поэтому территориальная привязка не всегда = качеству. В АС спокойно просуживаются по ВКС - система работает практически без тех.сбоев.
предварительная бесплатная консультация дает желание услышать, что вы хотите слышать, но никак не тщательную правовую экспертизу дела, которая требуется в данных видах споров. Начнете проигрывать по результатам бесплатной консультации, наберите. тогда поговорим.но платно..
Обслуживание бизнеса
Репутационный вред юридического лица: стоимость компенсации
Юрист
Обслуживание бизнеса
В рекламе энергетиков нужно будет сообщать об их вреде
Юрист
Обслуживание бизнеса
Ликвидация организации в РФ в 2025 году
Юрист
Обслуживание бизнеса
Как выйти из реестра контролируемых лиц в РФ в 2025 году?
Юрист
Обслуживание бизнеса
Госдума одобрила законопроект о введении уголовной ответственности для номинальных ИП
Юрист
Обслуживание бизнеса
5 обязательных пунктов в договоре строительного подряда
Юрист