Как доказать растрату денежных средств бывшим супругом?

(5 ответов)

ть что это не так.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

А простите, доказывать должен он, а не вы,  если же вам необходимо доказать его доходы, то вы можете через суд истребовать сведения о выплата минобороны, через ифнс сведения о счетах о вкладах выплатах

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Методы и способы доказывания зависят от обстоятельств при которых совершена растрата.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. О какой растрате идет речь? Растрата - это уголовное преступление. Пишите заявление в полицию

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

В вашем случае будет хорошей доказательной базой - движение денежных средств по счетам

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

В качестве доказательств растраты денежных средств можно представить такие доказательства как переводы денежных средств, кассовые чеки (если таковы имеются), свидетельские показания, фотоматериалы приобретенных предметов и документов на них и т.д. Перечень доказательств не ограничен. В силу ч.1 ст.55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве