Можно ли докупить стаж для пенсии оплатив взносы, в пенсионном фонде?

Добрый день! Работал в органах СК и Прокуратуры при звании, уволился по собственному желанию не доработав до пенсии, общий стаж работы около 13 лет, прочитал статью в интернете что можно купить стаж работы, недостаточной для пенсии уплатив взносы в Пенсионный фонд. Не работая можно ли докупить данный стаж?! и можно ли на основании этого получить пенсию в прокуратуре?

Гость
Олейникова Татьяна Владимировна
Здравствуйте. Для получения обоснованного ответа на вопрос Вам необходимо обратиться в в любое отделение ПФ или на сайт ПФ в интернете.
Ветрова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист
Нет, докупить можно только общий страхой стаж, льготный нет
Ветрова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист