Как узнать что грозит если арест стоит на банковских счетах?

(10 ответов)

Здравствуйте, хотела бы спросить у вас один вопрос , у меня есть арест на банковских счетах , судебные приставы могут отложить сделку дома , если я даже оплачиваю долг, сделка купли продажи

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Пристав вправе наложить арест на карты, запрет на рег действия на дом. Если запрет наложен тогда сделка не пройдёт в Росреестре.

Если вы собрались продавать дом при наличие долгов, то можете, конечно, погасить все долги, хотя, может стоит для начала разобраться, а стоит ли... Не все долги нужно гасить по определению.. Потом только уже подписывать  предварительный договор купли-продажи.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
а что ? Они не наложили арест на ваш дом ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Анастасия

Нет

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы намерены погасить долг. Погашайте. Пристав окончит исполнением производство и вынесет постановление об отмене запрета на регистрационные сделки. И все пройдет без проблем.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анастасия

Погасила , только пока не пришло что ип закрыто

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Все зависит от того, наложены ли обременения на жилое помещение. Если наложены - то сделку провести не получится. Если нет, то совершайте сделку, легко и непринужденно

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Анастасия

Арест был только на картах

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Судебные приставы не откладывают сделки они налагают запреты на регистрацию недвижимости, и вы её при наличии долга провести не можете

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Как  поступят  деньги  на  счета,их  сразу  снимут  в  счет  задолженности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Пристав не "откладывает" сделки.

при наличие запрета на рег действия сделка не будет зарегистрирована в Росреестре, однако данное обстоятельство не является непоправимым. Надо подготовить ряд документов. На счет проведения сделки только лишь после погашения всех долгов весьма и весьма спорное суждение. Существуют иные  менее затратные  правовые способы. Все зависит от конкретики.

Гость

Если я сейчас погашу всю задолженность все это снимется с меня и я смогу спокойно жить и продать дом ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Запреты, если они есть , быстро не снимаются. Целесообразность погашения долгов напрямую зависит от их характера возникновения вида долгов (кредиты, жкх, иной ущерб). Погашение долгов имеет свою правовую природу последствий иной раз экономически выгодно обжаловать судебные акты, чем заплатить долг. Даже ип после погашения долга не срезу прекращают, соответственно, не сразу снимаются наложенные  обременения.

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Сделка не откладывается (но  она может вообще не пройти, если пристав наложил  запрет на регистрационные действия - сделки с недвижимостью).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Гость

А как это узнать ?

Чуприкова Виктория Витальевна
Чуприкова Виктория Витальевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Если Вы продаете недвижимое имущество (дом), то Вам необходимо оплатить задолженность по исполнительному производству (приставам). Если служба судебных приставов наложили арест на карты, то, скорее всего, есть запрет на совершение регистрационный действий касаемо недвижимого имущества. Без погашения долга Вы не сможете продать дом.

Гость

Арест снят , теперь взыскание , но я думаю лучше оплатить

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Вы покупаете или продаёте?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Продаю

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве