Жилье сироте?

(6 ответов)
Виктория Александровна

Мне 22 года. Учусь на вышке. Замужем , есть ребенок , ни у меня ни у мужа нет жилья , у меня 1/4 квартиры 30кв.м. На очереди стою с 14 лет. По очереди 963. Как получить квартиру быстрее своей очереди?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Я предполагаю, что вы в очереди как ребенок сирота, ребенок оставшийся без попечения родителей. Верно? Если да, то только суд, но важно грамотно составить заявление.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете подать исковое заявление в суд с соответствующими требованиями, до этого направлять жалобы, собирать доказательства непригодности проживания жилья и т д

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Либо по очереди, либо приобретение по госпрограммам
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Виктория Родионова

А что за гос.программы, подскажите пожалуйста?

Ковалева Султа Изариевна
Ковалева Султа Изариевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Объясните конкретнее. Вы пишите, что ни у вас ни у мужа нет жилья, однако указываете, что имеете 1/4 долю, площадью 30 кв.м

Виктория Родионова

Здравствуйте, я была под опекунством , квартира опекунов, прописана я в ней, и моя доля 1/4, но я не прохожу по квадратным метрам , моя доля не пригодна для проживания.

Виктория Родионова

30 кВ метров, это вся квартира , а не моя доля. В ней прописаны 4 человека

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
договорится с Администрацией ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Виктория Александровна! Можно ожидать очередь, можно подать документы на включение в программу "Свой дом", действующую в регионе в вашего проживания. В случае необходимости обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве