По внесению уставного капитала?

(3 ответа)
Екатерина

Подскажите, если в уставе у юр лица ООО прописана сумма уставного капитала 18 000 рублей. А на счет в банке зачислено больше сумма с указанием в назначение *взнос уставного капитала* будут ли вопросы далее, что зачислили больше сумму? Будет ли это считаться за уставной капитал?

Мигушова Маргарита Михайловна
Мигушова Маргарита Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Доброе утро!

Ситуацию  несложно исправить.

Вам необходимо составить  бухгалтерскую  справку об  изменении  назначения перечисленной суммы.  Зачисленные денежные   средства  в размере  18 000 рублей -  взнос в уставный капитал (счет  80 в бухгалтерском учете),    остальная сумма  -  временная финансовая помощь учредителя или   взнос по договору займа. Возможно другое назначение.

Остаток денежный средств бухгалтерия  отразит в учете по другому назначению.

Буду благодарна  вашему отзыву.

Екатерина

Подскажите пожалуйста, как это нужно сделать? У нас ВТБ банк

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Уставной капитал принимает тот, что указан в уставе, и форме налоговой при регистрации ООО. Если речь об увеличении УК, то должна быть соответствующая процедура. Остальное - ошибочное назначение платежа.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Корпоративные вопросы относятся к категории платных услуг.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.

Юристы по Автомобильному праву в Москве