Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к вам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43.
Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ??
Плохо, что не можете найти договор КП
Свидетельскими показаниями права собственности не устанавливаются. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
На Дом, конечно, можно через суд установить права, но надо смотреть все ваши документы, по наличию, грамотно формировать позицию, приводить доводы иначе откажут повторны заявить иск по тем же основаниями и теми же требованиями по закону вы не можете, поэтому, по сути, это разовый заход в суд.. И да у вас будет несколько ответчиков по иску.
Добрый день! Вашему папе необходимо обратиться с иском в суд о признании права на дом в силу приобретательной давности. Описать всю ситуацию и в качестве доказательств непрерывного владения и пользования домом рредставить платежные квитанции о несении бремя содержания имущества, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, а также свидетельские показания. Иск предъявляется к ответчику, а именно бывшему собственнику дома. В обозначении его места жительства необходимо указать, что данные и место жительства не известны
Здравствуйте.
Вы вправе установить право собственности на недвижимое имущество в судебном порядке.
Для этого нужно составить обоснованное исковое заявление по всем обстоятельствам, доводам, доказать исковые требования, которые должны быть правильно сформулированы.
Нужно изучить договор купли-продажи тот старый, имеющиеся у вас документы, оперелить какие доказательства следует ещё собрать.
Здравствуйте. Необходимо признавать право собственности. Основание - это вопрос (на основании приобретательской давности или на основании ДКП). В любом случае нужно попробовать найти копию договора во всех инстанциях где он может быть
Здравствуйте
Приобретательская давность вам в помощь.
Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе.
Оксана Борисовна, могли уточнить некоторые моменты: подскажите стоимость составления обращения в суд? И какое обращение нужно подавать?
Подавать вам необходимо исковое заявление.
И в своем ответе уточнила, что обращайтесь через ватсап, это конфиденциальная беседа, тем более относительно расценок и объема работы
Добрый день! Готов вам помочь, нужно обращаться в суд и признавать право собственности, гарантия результата. Звоните, все подробно расскажу.
Алибек Махмутович, могли уточнить некоторые моменты: подскажите стоимость составления обращения в суд? И какое обращение нужно подавать?
Я же вам сказал, связывайтесь. Здесь стоимость услуг писать не корректно, тоже самое касаемо плана работы.
Добрый день, Василий! Готов оказать помощь. Звоните по телефону, указанному в профиле.
Михаил Александрович, могли уточнить некоторые моменты: подскажите стоимость составления обращения в суд? И какое обращение нужно подавать?
Иск о признании права собственности в силу приобретательной давности