Стаж и баллы при оформлении ухода за человеком старше 80 лет?

(3 ответа)
Алёна

Здравствуйте, планирую оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет, но частично живу не в России (9 месяцев за пределами, 3 месяца в России). Гражданка РФ. Ранее официальная работа была аж в 2016, после работала не официально. Могут ли возникнуть трудности при оформлении и самое главное начислении стажа и баллов в связи с этим фактом? Отсутствия физически в России более 6 месяцев в год и отсутствие официального трудоустройства в течении последних нескольких лет.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Уход за пожилым человеком предполагает Ваше присутствие рядом с ним и потому Вам могут отказать. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Конечно, уход может быть оспорен.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Алёна

Правильно ли понимаю, я могу оформить уход, но при этом обязана находиться на территории РФ (неважно в каком городе), а если нахожусь больше полугода не на территории РФ, тут уже могут возникнуть вопросы и их лучше уточнить в местном ПФР?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Правильно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  как,дистанционно  будете  осуществлять  уход?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алёна

По месту есть кому осуществлять уход, вопрос в "подводных камнях" в этой ситуации (при оформлении на меня).  Чтобы не нарваться на штраф или документальную отмену (стажа и баллов)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Кто осуществляет  уход,тот  на  себя  оформляет.

Могут  привлечь  по  ст.159.1  УК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве