Расчет?

Ирина

Если в трудовом договоре прописана зарплата оклад+100%премия,как должен выглядеть расчет при увольнение при неполном отработанном последнем месяце

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Понимаю, у вас вопрос по расчету заработной платы при увольнении, если в трудовом договоре прописан оклад плюс 100% премия. Рассмотрим этот пример подробнее: 1. Если в трудовом договоре указан оклад + 100% премия, то при расчете зарплаты за неполный отработанный месяц перед увольнением необходимо: - Рассчитать пропорциональную часть оклада за отработанные дни в последнем месяце.- Премия в 100% от оклада также должна быть начислена пропорционально отработанному времени.Например, если сотрудник отработал только 15 дней из 30 в последнем месяце, то ему следует начислить: - 50% от оклада (15 дней из 30)- 50% от 100% премии (15 дней из 30)Таким образом, итоговая зарплата за неполный месяц должна составить оклад + 50% премии.Важно, что расчет производится строго пропорционально отработанному времени в последнем месяце перед увольнением. Успехов!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сумма зависит от того за какой месяц выплачивается премия. Иногда бывает выплачивают месяцем позже. И имеет значение режим работы.

Формула для расчета оклад ÷ норму рабочих дней (часов) в расчетном месяце × количество отработанных дней (часов) =...руб. подлежащих к выплате..

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист

Доброе утро!

Условия премирования должны быть прописаны в Положении об оплате труда или ином документе. Для правильного ответа необходимо с ними ознакомиться.

Можете позвонить мне по телефону.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"