Бюджетное обучение?

(5 ответов)

Я учусь в девятом классе и хочу поступить на бюджетноп место в вузе, надо ли платить если ты попал на бюджетное место, мне сказали, что ты должен отдавать пол суммы платного обучения.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

А у вас точно бюджетное, потому как если бюджет то вам ещё стипендию должны выплачивать

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

На бюджет попасть вы можете по результатам экзаменов, но если это целевой договор, то если вдруг передумаете учится обязаты будете вернуть все деньги, которые на вас потрачены из бюджета. Странную вам информацию сказали к закону не имеет отношения.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет, оно потому и бюджетное, что его содержание оплачивается из бюджета

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Бюджетное место не подразумевает каких-либо дополнительных оплат.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте если вы поступили в вуз на бюджетное место, то вы не должны платить за обучение. Удачи

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве