Здравствуйте! Я мечтаю стать военврачом, но поскольку отучиться этому напрямую я могу только в Петербургской вма (А туда ужасно сложно попасть девушке), то у меня появился вопрос: "Как ещё можно стать военврачом?". Если у меня будет гражданское медицинское образование (на фельдшера), то мне нужно будет ещё отучиться где-то в военном училище? Или всё же возможно стать военврачом с гражданским образованием (Если можно, то куда идти)? В России же вроде все военно-медецинские вузы закрыты, кроме Петербуржского, разве нету больше никаких вариантов получить эту специальность? Помогите пожалуйста, мне очень нужны ответы, а в интернете их совсем нет.
получите высшее медицинское образование со статусом врача, далее - контракт с министерством обороны, либо - контракт сейчас, реальная деятельность по специальности, а далее - рапорт о поступлении в ВМА. Во всяком случае поступление из рядов ВС, с опытом, который можно получить на СВО Ваши шансы значительно возрастут.
Здравствуйте! Достаточно иметь высшее медицинское образование. Как заключите контракт с Минобороны РФ вы автоматически становитесь военным врачом.
Спасибо вам огромное за помощь! Вы не представляете, сколько сберегли мне нервов своим ответом)